Красное образование на коже

Добрый день! Уже пару месяцев не проходит красное уплотнение на коже. Думала укус насекомого. Не болит не чешется не шелушится, не растет. На ощупь и по виду как укус который не проходит, что это может быть подскажите

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего дерматофиброма. Возникает после укуса насекомых,например.Доброкачественный фиброзный элемент
Если мешает эстетически удалить у хирурга или косметолога. После удаления может остаться небольшое углубление.
Не переживайте,не опасно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр, чтобы пропальпировать образование и осмотреть, по фото можно предположить атерому, дерматофиброму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

По фото сложно сказать точно что это за образование, возможно сформировалась дерматофиброма.
Для уточнения диагноза обратитесь очно для проведения дерматоскопии.
Это точно доброкачественное, никаких подозрений не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Учитывая, что давно
Необходимо осмотреть в дерматоскоп
Это может быть, как подкожное воспаление, так и доброкачественное образование
Тактика будет понятна после осмотра
На воспаление: димексид гель 2 раза в день 14 дней
За образованием - наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на укус. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте!
Фото не очень информативное. Можно предположить лимфоцитому, дерматофиброму. Обе возникают после укуса, но первую лечат, а вторую нет. Поэтому я рекомендую вам сделать дерматоскопию, чтобы уточнить диагноз.

Здравствуйте, во фото точно тяжело сказать что это. Возможно киста или дерматофиброма . Для уточнения очно покажитесь доктору

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, Евгения. По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне по фото поствоспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон илм акридерм гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Если в течение 10дней не будет эффекта, то показать дерматологу очно