Красное пятно на теле
Здравствуйте ! Пару месяцев назад появилось красное небольшое пятно под левой грудью , не чешется . Сейчас стало побольше , когда проводишь пальцем, есть ощущение как будто маленькие выпуклости . Что это может быть ? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного дерматита.Возможно последствие трение бельем. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Старайтесь прокладывать мягкую ткань.
Подскажите пожалуйста , дипросалик мазь не подойдет ?
Непременно провести пробное нанесение мази.Если не отметите раздражения-можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление грибкового заболевания.
Лечение: мазь Пимафукорт 2 р в день на 14 дней
Крем Кандид 2 р в день до регресса высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление пятен в области кожной складки под молочной железой может быть связано с различными причинами, такими как кандидоз кожи или опрелость.
Уточнение анамнеза:
Прежде всего, хотел бы уточнить, нет ли у вас в анамнезе заболеваний, таких как сахарный диабет, поскольку это состояние может повышать предрасположенность к развитию грибковых инфекций кожи.
Первая помощь и уход:
1. Гигиенические меры:
Регулярно очищайте кожу в данной области мягкими гипоаллергенными средствами.
Тщательно, но аккуратно высушивайте кожу после гигиенических процедур, избегая трения.
2. Местное лечение:
Для заживления кожи и снижения воспаления рекомендуется использовать кремы с цинком, например, бальзам Цикапласт.
При подозрении на грибковую природу высыпаний хорошо подойдут противогрибковые средства, такие как крем Пимафуцин, который эффективно подавляет рост дрожжевой флоры.
3. Рекомендации по профилактике:
Носите свободную и дышащую одежду из натуральных тканей.
Избегайте длительного пребывания во влажной или теплой среде, которая способствует развитию инфекции.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры наружно крем или эмульсия адвантан