Передача Гепатит С
Какое количество крови на столовом приборе достаточно для заражения Гепатитом С,возможно ли попадание крови в ранку в горле, достаточно только у одного человека кровотечения или у обоих, сколько в процентном соотношении риск заразиться гепатитом если им болен один из членов семьи
Нет
20 лет
Стив, здравствуйте! Гепатит С - относительно малозаразное заболевание, крови нужно много (видимое количество). не думаю, что реально заразиться через столовые приборы, если только Вы себе вилку или нож в десну или язык не воткнули. В быту также практически не передаётся, половым путём - тоже очень редко. Очень много пар. где люди десятилетиями живут вместе и второй партнёр не заражается.