Трещина на пальце
Здравствуйте. Пару недель назад появилась трещина или ранка около ногтя на большом пальце. Очень болезненная, крем не помогает. Пару дней назад похожая ранка появилась и на среднем пальце. Делать ничего невозможно, от любого касания боль. Подскажите, что это и чем лечить. Также обращаю внимание, что я кормящая мать, не все препараты наверное можно.
Здравствуйте, Людмила
По фото и описанию могу предположить -
Это трещина с развитием бактериальной инфекции на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте.
Подскажите, у обоих препаратов в противопоказаниях лактация. Можно ли применять их при кормлении?
После нанесения Левомеколь нужно делать перевязку, или пластырь?
Можно применять
Не надо пластырь
При поступлении кислорода, быстрее заживать будет
Сладкое исключить
Виктория Николаевна, спасибо!
Подскажите, я нашла крем Фуцидин, он будет не эффективнее Левомеколь? Там указано, что можно детям использовать
Принятый ответ
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь ИЛИ фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Можете фуцидин применить ‼️
Здравствуйте.Для хозработ используйте перчатки с тканевой основой. Используйте мазь календула для скорейшей регенерации проблемы.. Не следует слишком коротко стричь ногти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую :
Фукорцин 3 раза в день
Крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней
При гв можно , учитывая небольшой обьем нанесения .
Здравствуйте, наружно можете использовать раствор Фукорцина и сверху крем фуцидин