Анэмбриония
Здравствуйте! На сроке 6 недель беременности на УЗИ была двойня, анэмбриония. Через неделю на УЗИ размеры плодных яиц увеличились, но без визуализации желточных мешочков и эмбрионов. На третьем узи ( на сроке 8 недель беременности) - признаки непрогрессирующей беременности, двойня. Сделали медикаментозный аборт. Заключение Гистологии: "крайне скудный соскоб с мелкими фрагментами эндометрия без желез с децидуоподобными изменениями стромы. Не исключается нарушенная беременность." Скажите пожалуйста, по этому заключению можно понять: точно ли была анэмбриония или же УЗИ могли быть ошибочны и не надо было делать выскабливание?
Здравствуйте!По этому соскобу даже сомнительна беременность,т.к. он скудный .
Так что точно была анэмбриония.Вы все правильно сделали.