Покраснение на суставе(?)
Здравствуйте! Вчера неожиданно обнаружила покраснение и вздутие на левой ноге по виду похожее на нарыв, но твёрдое наощупь. Такое впечатление, что "опухоль" расположена на суставе. вокруг вздутия расползающаяся краснота Не болит, а чешется. Никто не кусал, не ударялась. Ответьте, пожалуйста к какому врачу необходимо обратиться?
Здравствуйте! Очная консультация хирурга.
Место болит, горячее?
Йодом помазали?
Если чешется, возможно укус насекомого, местно псилобальзам попробуйте.
Супрастин внутрь.
Альфия, это не укус. Болезненность , когда трогаешь вздутие. Оно очень твёрдое, как кость.
Тогда точно очная консультация хирурга.
Он уже скажет после пальпации, что это.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины образования - УЗИ указанной области, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация хирурга.
Здравствуйте, Галина. Рекомендую пройти УЗИ. получить очную консультацию Хирурга. Сейчас наружно Левомеколь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Галина.
Покажите хирургу. Это твердое образование скоро может прорваться с гнойничком. Может быть и фурункул,и атерома, и гигрома.
Понаблюдайте. Ну и хирургу показать, нужно пропальпировать, откуда он берет корни и растет.
Здравствуйте. Необходимо сдать оак с лейкоформулой + СРБ. Очный осмотр хирурга.