Приём лекарств
Какие принимать утром и вечером? Вальсакор 80мг, амплодипин-вертекс 10мг, бисопролол-вертекс 5мг. Мама 1936года забыла порядок. Соцработник, недолго думая, стал давать все три одновременно. Благодарим.
Равиль, здравствуйте! Определенного порядка приема этих препаратов не существует, они все действуют 24 часа и их вполне можно все принимать в одно время.
Если хотите разнести прием , то комбинации могут быть любыми, единственное, бисопролол, конечно, лучше принимать в первой половине дня
Всего вам доброго!
Вероника, доброе утро. В продолжение темы. Вы пишите, что лекарства 24 час. действия. А соцработник стал давать все три лекарства и утром, и вечером. Чем это может грозить? У мамы стало скакать давление, видения, беспокойство. Это от увеличенной дозы? Благодарю. Как посоветуете правильно их принимать.