Почему повышается давление
Здравствуйте! По утрам я принимаю три препарата, от давления ирбесартан 150 мг 1 раз в день + Караксан 2 раза в день и комбилипен 3 раза в день. Могу ли я совмещать их? После их приема у меня поднимается давление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно принимаете Комбилипен и кто Вам назначил такое сочетание и для чего?
Марина Алексеевна, Нам его назначил невропатолог. Комбилипен на 14 дней, а остальные продолжительно долго. Но именно после комбилипена мне бывает плохо
В связи с чем назначили комбилипен?
Марина Алексеевна, от межреберной невралгии,
Тогда можете отменить препарат, если у Вас межреберная невралгия лечиться можно и нужно другими препаратами
Нпвс таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб .Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней.
С препаратами от гипертонии совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачем невролог вам назначил комбилипен? Если у вас нет дефицита витаминов Б по анализам крови, то прием данного препарата не целесообразен.
Анастасия Игоревна, врач сказал что назначил его от межреберной невралгии
Межреберная невралгия не лечится препаратами витаминов группы Б. При избытке данных витаминов может возникать повышение АД, тахикардия, головные боли.
Сейчас межреберная невралгия еще остается?
Анастасия Игоревна, да, сохраняется, но не так как раньше. Мне кажется стало чуть лучше, но АД начало сильно повышаться
Перестаньте принимать комбилипен.
К лечению добавьте Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 20 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. Иглорефлексотерапия, массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты не повышают артериальное давление, видимо, вам недостаточно антигипертензивной терапии посетите кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты совместимы и не повышают артериальное давление. Вам нужно обратиться к кардиологу для коррекции терапии.