Консультация невролога /

Почему повышается давление — вопрос №1996886

Здравствуйте! По утрам я принимаю три препарата, от давления ирбесартан 150 мг 1 раз в день + Караксан 2 раза в день и комбилипен 3 раза в день. Могу ли я совмещать их? После их приема у меня поднимается давление.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, 2стадия, 1степень , риск 3 ХСH 2А стадия , ФК2

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно принимаете Комбилипен и кто Вам назначил такое сочетание и для чего?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Нам его назначил невропатолог. Комбилипен на 14 дней, а остальные продолжительно долго. Но именно после комбилипена мне бывает плохо
Невролог, Рентгенолог
В связи с чем назначили комбилипен?
Клиент
Марина Алексеевна, от межреберной невралгии,
Невролог, Рентгенолог
Тогда можете отменить препарат, если у Вас межреберная невралгия лечиться можно и нужно другими препаратами
Нпвс таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб .Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней.
С препаратами от гипертонии совместимы.
Невролог
Здравствуйте. Зачем невролог вам назначил комбилипен? Если у вас нет дефицита витаминов Б по анализам крови, то прием данного препарата не целесообразен.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, врач сказал что назначил его от межреберной невралгии
Невролог
Межреберная невралгия не лечится препаратами витаминов группы Б. При избытке данных витаминов может возникать повышение АД, тахикардия, головные боли.

Сейчас межреберная невралгия еще остается?
Клиент
Анастасия Игоревна, да, сохраняется, но не так как раньше. Мне кажется стало чуть лучше, но АД начало сильно повышаться
Невролог
Перестаньте принимать комбилипен.

К лечению добавьте Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 20 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. Иглорефлексотерапия, массаж.
Невролог
Здравствуйте, данные препараты не повышают артериальное давление, видимо, вам недостаточно антигипертензивной терапии посетите кардиолога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Данные препараты совместимы и не повышают артериальное давление. Вам нужно обратиться к кардиологу для коррекции терапии.