Низкий вес у ребёнка, как скорректировать питание?

Добрый день, уважаемые врачи! Дочке 1 год 6 месяцев, вес 9 кг, рост 76 см. При рождении вес 3370, рост 52 см. В год весила 7900, рост не измерили. Волнует маленький вес, кушает ребёнок с рождения меньше норм. Была на искусственное вскармливании, никогда возрастную норму не выпивала. С введением прикорма потихоньку стала отказываться от смеси, после года перестали давать смесь вообще. Сейчас рацион ребёнка выглядит примерно следующим образом: Завтрак: каша молочная с фруктами и сливочным маслом, чай, бутерброд с сыром Обед: суп с мясными фрикадельками, морс Полдник: творог, банан Ужин: омлет с цветной капустой ( либо, драники и вареное яйцо) На ночь: биолакт. В течение дня ест ещё фрукты и печенье. Но порции редко съедает полностью. Прописывали Элькар, ничего не изменилось. Пробовали Малоежку, ребёнок не очень любит что-то молочное, особенно каши по утрам. Любит рыбу, мясо, фрукты, макароны, оладьи. Подскажите, пожалуйста, как скорректировать рацион, или какие-то правила нужно соблюдать, чтобы вес набирался нормально. А ещё, какие можно сдать анализы, чтобы удостовериться, всё ли в норме. P.s. мама 154 см, вес 59. Папа 174 см, вес 70.

Здравствуйте
Анна, у ребенка достаточно сбалансированный, полноценный рацион
Вес по нижней границе нормы, критичного дефицита веса нет, наблюдайте за дальнейшей прибавкой веса

Дополнительно можно выполнить общий анализ крови, копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, большое спасибо Вам за ответ!