Потничка или аллергия ?

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев на ив с рождения. В 5 месяцев ввели прикорм (с разрешения педиатра) едим: кабачок, броколли и цветная капуста. Яблоко, груша. 2 дня даю картошку пюре. Так же ели тыкву. Все было хорошо Вчера ехали домой в машине. Ребенок сильно вспотел, когда приехали домой увидела такое раздражение. Утром оно сохранилось.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Элементы сыпи напоминают потницу. Самая частая причина у маленьких детей из-за перегрева
Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени проходит потница ?
Просто наш педиатр сказал, что аллергия это. И исключил тыкву.

Проходит в течение 1-2 суток
Новые продукты пока не вводим

Сыпь внешне не похожа на аллергическую

По описанию есть четкая взаимосвязь - вспотели и появилась сыпь

Надежда, а сам прикорм из старых продуктов могу продолжать давать ?

Принятый ответ

Введеные ранее продукты оставляем
Тыкву еще не ввели -Ее убираем до момента очищения кожи
Купать можно , мыло не используем
Щелочной ph сушит кожу

Спасибо большое

Здравствуйте
Похоже на потницу

Не используйте влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!

Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .

Избегайте пребывание на солнце в активные часы - это с 11-15 часов дня .

Носить одежду легкую, лучше всего хлопок

Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней

Чаще устраивать воздушные ванны

Регулярно менять подгузники

Будьте здоровы !

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а аллергия на таких местах может проступить? Или она в основном на щеках.

Вообще может
Но я бы не сказала что это похоже на аллергию

Можно ли использовать ванну с марганцовкой чтоб подсушить прыщики ?

Принятый ответ

Не рекомендую
Лучше ванны с ромашкой
И полезно и подсушит

Принятый ответ

Здравствуйте! На коже у малыша потничка:

1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания

Спасибо большое