Потничка или аллергия ?
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев на ив с рождения. В 5 месяцев ввели прикорм (с разрешения педиатра) едим: кабачок, броколли и цветная капуста. Яблоко, груша. 2 дня даю картошку пюре. Так же ели тыкву. Все было хорошо Вчера ехали домой в машине. Ребенок сильно вспотел, когда приехали домой увидела такое раздражение. Утром оно сохранилось.
Здравствуйте
Элементы сыпи напоминают потницу. Самая частая причина у маленьких детей из-за перегрева
Внешне проявляется появлением мелких красных прыщиков и пузырьков. Они могут вызвать зуд.
Элементы сыпи никогда не бывают на подошвах и ладонях. Обычно потница проходит самостоятельно - достаточно создать оптимальные климатические условия
Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени проходит потница ?
Просто наш педиатр сказал, что аллергия это. И исключил тыкву.
Проходит в течение 1-2 суток
Новые продукты пока не вводим
Сыпь внешне не похожа на аллергическую
По описанию есть четкая взаимосвязь - вспотели и появилась сыпь
Надежда, а сам прикорм из старых продуктов могу продолжать давать ?
Принятый ответ
Введеные ранее продукты оставляем
Тыкву еще не ввели -Ее убираем до момента очищения кожи
Купать можно , мыло не используем
Щелочной ph сушит кожу
Спасибо большое
Здравствуйте
Похоже на потницу
Не используйте влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
Хорошо помогают ванны с ромашкой - они снимают симптомы , но часто делать нельзя , так как сушат кожу .
Избегайте пребывание на солнце в активные часы - это с 11-15 часов дня .
Носить одежду легкую, лучше всего хлопок
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней
Далее можно цикапласт бальзам 1 раз в день 5 дней
Чаще устраивать воздушные ванны
Регулярно менять подгузники
Будьте здоровы !
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а аллергия на таких местах может проступить? Или она в основном на щеках.
Вообще может
Но я бы не сказала что это похоже на аллергию
Можно ли использовать ванну с марганцовкой чтоб подсушить прыщики ?
Принятый ответ
Не рекомендую
Лучше ванны с ромашкой
И полезно и подсушит
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Спасибо большое