Жалобы на зубную боль

Ребёнку вырвали молочный зуб так как болел , сейчас ребёнок снова жалуется на боль , к врачу не затащить , показалось , что там остался кусочек зуба .

Нет
23 года

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Попробуйте сделать четкое фото лунки,чтоб было понятнее о чём речь. Если делали рентген поле удаления,прикрепите, его пожалуйста. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Здесь важна такая информация: сколько дней прошло после удаления? Сколько лет ребёнку и какой зуб удаляли?

Если прошло менее недели после удаления, то возможно такое, лунка заживает. Тут после ранки на пальце, боль около недели может быть, а у ребёнка зуб удалили. Боль-это нормальная реакция организма на вмешательство. Здесь важно понимать: какая боль?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени прошло и какой возраст у ребёнка?
Можете сфотографировать десну над зубом и лунку?
Корни молочных зубов при воспалительном процессе могут рассасываться и иметь острые края. Поэтому после осмотра зуба может казаться, что часть корня осталась.
Этот вопрос решит рентген лунки

Здравствуйте,
заочно ответить на вопрос есть ли отлрмок корня в лунке или нет нельзя, нужно делать прицельный снимок.
Немного облегчить состояние может нанесение геля холисал на края лунки ( хороший антисептик и немного обезболивает

Принятый ответ

?Ответ профильного специалиста раздела

Здравствуйте. Вероятнее всего вы видите место удаления, а именно край лунки.
В такой ситуации важно, чтоб она не потеряла кровяной сгусток.
Необходимо по возможности провести осмотр вне хирургического кабинета, например, в кабинете гигиены полости рта, другим врачом, чтоб ребенок не думал, что ему вновь пытаются что то сделать больно.

Сфокусированное четкое фото немного прояснило бы ситуацию.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у вас возможность прикрепить фото лунки? Как давно было удаление и сколько длится боль