Консультация невролога /

Боль в правом виске — вопрос №1432024

Добрый день !
С 16 июня начался сильный приступ пульсирующей боли в правом виске ,в правой части головы ,недалеко от уха Всю неделю головные боли не прекращаются ,могут затупиться ,но не прекращаются. Таблетки не помогают (принимали Спазмалгон,спазган,Цитрамон,парацетамол ,пенталгин),головные боли встречались давно ,но не было таких приступов как сейчас .
Сходила к неврологу ,назначили уколы Актовегин ,сдвигов сильно нет .
Сделала МРТ головного мозга с контрастированием ,артерий и сосудов .
Заключение : МР-кариина сосудистой энцефалопатии,немногочисленных очагов глиоза /вторичной сосудистой демиелинизации вещества мозга.Вариант развития Виллизиева круга.Добавочная срединная артерия мозолистого тела .Незначительные катаральные изменения слизистой верхнечелюстных пазух ,ячеек решетчатого лабиринта ,киста/полип правой верхнечелюстной пазухи (размер 14×9мм).
Врач сказал ,что это не сильно страшно и что нужно сдать кровь на тромбоциты .
Скажите ,пожалуйста ,как начать лечение ,с чего начать ,есть риск того что киста начнет разрастаться и что там находится тромб ?спасибо
Результат МРТ прикреплю

Возраст: 38

Невролог
Анна, здравствуйте.

Препараты,назначенные Вам ранее,я советую,отменить.

И принять препарат из группы триптаны,все должно пройти.
Все предоставленные,Вами исследования-здорового человека,не требующие никаких переживаний и отслеживаний в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, врач приписал таблетки пикамилон 50 мг, комбилипен, винпоцентин 5 мг. Триптаны - какие имено таблетки и как их принимать?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ничего критичного по результатам мрт, способного вызывать подобные жалобы нет. По описанию похоже на гемикранию, препарат выбора это индометацин , дозировка 25 мг 3 рд , через 1-3 дня должен быть эффект, при сохраняющемся приступе дозировку можно увеличить. При купированании - перейти на поддерживающую дозу 25 мг в сутки 1-2 недели
Принятый ответ
Клиент
Регина, врач приписал таблетки пикамилон 50 мг, комбилипен, винпоцентин 5 мг.
И что делать с кистой ?
Невролог, Детский невролог
Эффекта особого от данных препаратов не будет, препараты без доказанной эффективности, тем более диагноз я так понимаю вам не выставили, кисты в пазухах носа возникают после хронических гайморитов/ синуситов, как правило требуют только динамического наблюдения, к тромбу это абсолютно не имеет никакого отношения; нужна консультация лор врача.
Клиент
Регина, киста/полип верхнечелюстной пазухи 14*9 мм,сказали проверить на тромбы кровь .
Невролог, Детский невролог
Киста / полип в пазухе это не тромб! Это образование в закрытой гайморовой пазухе носа, при чем тут тромбы, очень странное объяснение вашего доктора. Возникают после хронических воспалений, частых гайморитов. Никакой опасности не несёт, если большие и есть затруднение носового дыхания, иногда лор врачи удаляют , а так обычно просто наблюдают
Клиент
Регина, пришли анализы крови ,тромбоциты 178,гемоглобин 144,эритроциты 4,30, цветовой показатель 1,0 , лейкоциты 9,7, скорость оседания эритроцитов 16
Это норма ?
Невролог, Детский невролог
Да все хорошо, все показатели в норме. Соэ у женщин в среднем до 15; после орви, при менструациях у женщин может возрастать , это норма. Патологически повышением считается выше 25, при этом лейкоциты также должны быть повышены. У вас же все в пределах нормы
Невролог
Здравствуйте Отечности нет в виске ?Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль при открывании рта , хруст ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Киста это доброкачественное образование,это не тромб. По поводу кисты,вам необходимо консультация ЛОР Актовегин вам не нужен.