Консультация кардиолога /

Не снижается пульс — вопрос №1585296

Здравствуйте, у отца стоит кардиостимулятор. Два дня назад была аритмия. Пульс то 140, то не определяется. Капельницы не помогают. Находится в районной больнице, кардиолога не. Можно его перевозить в область? Что делать?

Возраст: 80

Хронические болезни: Бронхит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо вызвать скорую снять экг плёнку.
Для полной диагностики рекомендую суточное мониторирование экг.
На данный момент какие жалобы, какое самочувствие, давление?
Какие препараты принимает, необходимо скорректировать лечение.
Буду рада вам помочь????
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Какие цифры АД у вашего папы? Есть ли одышка, боли в груди?
Аритмия впервые или были ранее срывы ритма? Какие препараты принимал до больницы?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вызывайте бригаду скорой медицинской помощи для регистрации экг.
Необходимо понимать какая аритмия и подобрать лечение.
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите результат ЭКГ, если есть возможность, чтобы выяснить характер аритмии, вероятно, это фибрилляция предсердий. Как самочувствие? Нет выраженной одышки? Какое давление? Какие лекарства сейчас принимает?
Клиент
Марина Олеговна, кажется амедорон капали, слабость, ноги дрожат, когда встаёт
Кардиолог
Если капали амиодарон, то скорее всего фибрилляция предсердий. Если состояние стабильное ( нет выраженного удушья), то можно госпитализировать в областной центр, чтобы восстановили синусовый ритм. Если прикрепите результат ЭКГ и напишите, какие лекарства сейчас принимаете, смогу помочь подкорректировать терапию, чтобы снизить пульс.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за консультацию, ЭКГ нет возможности выслать, поедем в областную больницу.