Аритмия , как восстановить синусовый ритм
У мужа с осени 2021 года, после ковида, началась аритмия(трепетание предсердий). Лечили сначала медикаментозно-не помогло, потом сделали кардиоверсию, несколько месяцев было все хорошо, потом начались сбои на несколько дней, иногда недель. Сейчас уже месяц не можем медикаментозно восстановить синусовый ритм. Эликвис 5 мг. Утром и вечером , статины на постоянной основе. Пробовали Беталок-зок 50 мг утром и вечером, не помогло, потом кордарон 200 мг- раза в день, затем перешли на 2 раза плюс панангин 3 р. Давление в норме, пульс до 100 , чувствует себя не плохо. Для прохождения медкомиссии нужно восстановить синусовый ритм
Добрый день. Необходимо в настоящий момент сделать ЭКГ, ЭХО КГ. И по поводу лечения, возможно приема баталок зок 50 мг 2раза в день недостаточно, если имеются структурные нарушения в сердце. Необходимо пройти дообследование и после этого подкоррективать терапию