Высокое артериальное давление
Здравствуйте,принимаю таблетки эдарби 40мг давление было 140/80-90 был высокий пульс в районе 80 в покое сейчас принимаю дополнительно Конкор 2.5мг пульс стал в норме 65 и давление 110/60. Не очень хочется принимать там много таблеток .возможно ли повысить дозировку Конкор до 5мг и отказаться от эдарби? Когда то принимал Конкор 2.5мг он снижал давление но не достаточно до 130-135/70-85
Врождённый порог сердца двух створчатый клапан аорты
29 лет
Добрый день, в Вашем случае - хорошо поможет препарат престилол - это сочетание периндоприла и бисопролола в дозировке 5/5 мг. При переходе на этот препарат - Вам необходимо будет отменить эдарби и конкор.