Красные пятна на ногах

С недавнего времени ( на протяжении полугода ) начали постепенно появляться покраснения на коже. Иногда выделяются сильнее - иногда слабее. Не чешутся. Не мешают. Не шелушатся. Что это может быть? На ощупь - не шершавые и не ощущаются! Фото приложила! По анализам кровь и гормоны в норме! Включая инсулинорезистентность, половые и ЩЖ

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сосудистая сыпь
При нагрузках на ноги такое бывает.
Минимизировать нагрузки
Носите удобную дышащую обувь
Наружно гель троксевазин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это петехиальные ( сосудистые высыпания) . Часто всего от нагрузок на ноги , узкая обувь , длительная ходьба . Наружно гель Лиотон 2 раза в день