Консультация невролога /

Болит голова в разных местах и давление — вопрос №1879276

263 просмотра

Добрый день, уже месяц держится артериальное давление в районе 140/90 (хотя, мне 23 года). Боли иногда стреляющие в разных частях головы. Плюс, бывает боль в шее которая переходит в затылок. Ульразвук в ушах бывает также иногда. Иногда возникает головокружение, но не то что все кружится, а как будто теряешь сознание.

При приеме Кавинтона состояние улучшается, но не сильно. Плюс, очень повышенная тревожность. Общий анализ крови и биохимия в норме, сердце в норме. А что происходит понять не могу.

Возраст: 23

Хронические болезни: Говорят, что есть остеохондроз, при рождении была гидроцефалия, но все пролечено.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сами с чем-то связываете появление данной симптоматики?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, не понимаю. Предполагаю, что из-за усталости, стресса, недостатка сна

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследоваться у кардиолога. Тревожность как давно?
Клиент
Маргарита Алексеевна, месяца 4-5
Невролог
Это тоде могло привести к повышению давления. Тревожность в любом случае нужно лечить, чтоб не прогрессировали симптомы. Очно посетить психотерапевта, он назначит лечение. Пока модно афобазол 1т 3р в день месяц, он без рецепта.
Место шею растирать меновазином, при сохранении мышечного напряжения в шее сирдалуд 2мг на ночь 10 дней.
Кардиолога посетить обязательно.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Про гидроцефалию при рождении уже можно забыть.
Так как анализы крови и сердце в норме, то предполагаю нарушение кровоснабжения головного мозга по сонным и\или позвоночным артериям. Если на уровне спазмируются эти сосуды, или их переживают окружающие мышцы шеи, то организм компенсаторно повышает давление, чтобы увеличить скорость кровотока и таким образом всё же доставить необходимый объем крови до головного мозга.
Все ваши жалобы укладываются в эту патологию.

Необходимо пройти дообследование:
+ ДС БЦА (УЗИ сонных и позвоночных артерий по уровне шеи),
+ МРТ шейного отдела позвоночника.

Пока можно начать прием препарата "Сирдалуд" 2 мг по 1 таблетке строго на ночь перед сном - 2 недели. Дальнейшее лечение уже по результатам дообследования.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вертебробазилярная недостаточность и давление?
30 октября 2023
Марина, Владивосток
Вопрос закрыт
Давление 140- 100 и головные боли
19 февраля
Михаил
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Варвара  Тригулова
2 отзыва
Невролог, Детский
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Натия Нодаровна Кобесова
14 отзывов
Невролог
2010-2017 гг, РНИМУ им. Н
Опыт работы: 6 лет
Алина Сергеевна Проневич
38 отзывов
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Нонна Юрьевна  Мкртчян
240 отзывов
Невролог
Высшее
Опыт работы: 22 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Очень внимательная к проблеме, старается вникнуть в самую суть проблемы. На высшем уровне....
— Руслан
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Доброжелательная Эффективное лечение Да, доходчиво объясняет, если использует мед. Термины...
— Катя, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Внимательное, отзывчивое Очень полезная консультация! Врач исчерпывающи ответила на все мои...
— Ирина, г. Нижний Новгород