Слизистый сгусток

Здравствуйте, после кесарева сечения прошло 5 недель, была 2 недели назад на узи, сказали остался один сгусток в нижней части, небольшой Сегодня вышло что-то похожее на слизистую пробку? Это сгусток или что это может быть? Переживаю

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте это обычная влагалищная слизь вперемешку с лохиями. Для улучшения сокращения матки в таких случаях рекомендуется принимать экстракт водного перца 40 капель 3 р/сутки-7 дней. Выполнить контроль узи через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Олеговна, просто такое заметила впервые, встала, почувствовала , что что-то потекло😳

В матке обычно скапливаются кровяные сгустки, это именно слизистый. Возможно скопилась слизь-секрет слизистых желёз влагалища в заднем своде и потом при сокращение мышц тазового дна одномоментно вышла

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,ничего страшного нет ,это слизистые выделения окрашенные кровью.
Сейчас стараться чаще лежать на животе,прикладывать малыша к груди почаще( если кормите ) ,для стимуляции сокращения матки и скорейшего опорожнение . И повторит. Контроль узи через 8 недель после кесарево сечения.

Принятый ответ

Добрый день.
Это обычная шеечная слизь.
Сгусток 5 недель сохраняться не мог бы по вполне естественным причинам. Скорее всего, матка пуста и расширена ее полость, так всегда бывает в отдаленном периоде после родов.
Если ничего не беспокоит - ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Доброе утро! Не переживайте, волноваться тут совершенно не о чем. Данные выделения-это слизь из шейки матки плюс лохии. Кормите ребёночка грудью по требованию, это будет способствовать сокращению матки. Выполните УЗИ контроль через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото цервикальная слизь.
Сгусток, который находится в полости матки, вероятно, кровянистый, и будет выглядеть иначе (он будет иметь бордовый или коричневый цвет).
Если сгусток не имеет локусов кровотока, то либо самостоятельно найдёт выход, либо регрессирует постепенно