Температура

Ребёнок с утра капризничает, вялый, температуру мерила электронным градусников показал 36,1.Лобик трогаю не горячий, тёплый, щёчки холодные, животик вот не пойму, то ли горячий сам по себе, то ли от того, что я ее держу, с рук не слезает. (Крошке 11 месяцев). Думаю может всё таки из за зубов, внизу 2 нижних зуба лезут, десна припухшая.

Нет
31 год

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, помимо вялого состояния, ребёнок кушает, не отказывается от еды? Мочеиспускании в норме? Какой стул?

Оксана, здравствуйте, так она у меня на груди в основном, с утра половину печеньку с кашей сьела и все. Сейчас уснула. Наблюдаю у неё вялость, сонливость, капризность, меня никуда не отпускает. Сейчас трогаю ее щечки холодные, а лобик теплый.

Такое поведение может быть связано как с прорезыванием зубов, так и при начале орви. Наблюдайте за состояние, измеряйте температуру тела. Хорошо, что ребёнок на грудном вскармливании, это ему очень помогает справиться с беспокойством. При сильном беспокойстве ( боли от зубов) и повышении температуры тела выше 38 с, можно дать ибупрофена ( нурофен) в сиропе из расчёта 10 мг/кг. Он хорошо убирает боль.

Здравствуйте. Ребенок может капризничать, меньше кушать на фоне прорезывания Зубов.
Температура до 37,5 в норме может быть у детей до 3 лет.
Если будет подниматься выше 38, то нужен очный осмотр врача, выше этих значений при прорезывании Зубов обычно не бывает.

Алина, здравствуйте, десна я смотрю внизу припухшие, всё таки ссылаюсь, то что зубики беспокоят

Предлагайте охлажденные прорезыватели, если малыш будет сильно беспокоиться, можно использовать нурофен 10 мг/кг

Добрый день!
Как аппетит у ребёнка?
Пьет охотно?

Валентина, здравствуйте, не пьёт ничего с утра, только на груди. Печенье немного в жидкую кашу обмакнула дала ей, покушала и всё, воды пить отказывается.

Важно, что от груди не отказывается.
По писанию возможно синдром дентации.
Рекомендую Вам :
- используйте охлаждённые цсиликоновые/ резиновые прорезыватели;
- проводите массаж дёсен с помощью специального напальчника;
- чаще предлагайте грудь малышу( если малыш на грудном вскармливании)- это отличное сочетание маминой близости и массажа дёсен.
- если есть сильный болевой компонент, нарушающий сон - можно принять ибупрофен в дозировке 5-10мг/кг

Валентина, открывает сама грудь и висит на ней, ничего ей не интересно. На щёчках я вижу румянец

Принятый ответ

Эта нормальная реакция на прорезывание Зубов.
Если ребёнок будет вялый, отказывается от груди - покажитесь очно педиатру.

Здравствуйте. Вероятнее всего данное состояние обусловленно прорезыванием Зубов. Вы все правильно делаете, чаще прикладывайте к груди, предлагайте охлажденные прорезыватели. При болевом синдроме можно дать нурофен 5-10 мг на кг массы тела или парацетамол 10-15 мг на кг массы тела.
Очный осмотр педиатра.

Да, скорее всего из-за прорезывания зубов.
Можете дать нурофен в половинной дозе для облегчения состояния