Остаточная моча
Добрый день. Сыну 7 лет. В течение последнего года обратила внимание, что он часто ходит в туалет. Уролог назначил узи и сказал затем обращаться к нефрологу. Узи сделали, сказали идти к урологу. Подскажите, пожалуйста, к какому все-таки специалисту обращаться и каковы могут быть причины такого результата? Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. По УЗИ мочевого пузыря небольшой объём остаточной мочи, это допустимое количество. Рекомендую выполнить УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. Сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, натрий, калий. Сдать бак. посев мочи. Повести дневник мочеиспускания для оценки суточного диуреза не менее 3 суток. С результатами обратиться к урологу. Дополнительно - консультация невролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Однозначно к урологу!
На УЗИ ничего тревожного и страшного нет.
Писюн открывается? Покраснений нет?
Владимир, открывается, покраснений нет.
Спасибо!