Переодически отекает щека,прям распирает
Добрый день! Периодами отекает щека около уха,аллерго пробы были. Но вопрос в другом я пью пол года антигистаминные препараты,мне их периодами меняют. Можно ли столько их пить? И вчера был теоритин,а сегодня эльцет раньше по времени,не будет-ли передозировки,так как препараты пьються раз в сутки,а сегодня эльцет я выпила на 2 часа раньше так как лпять отекла щека
Добрый день! Срок приема антигистаминных не ограничен - столько, сколько необходимо. Максимально разрешенная суточная дозировка - 4 таблетки в сутки
Марина, а то что я выпила теоритин вчера в 12 дня,а сегодня другой препарат Эльцет в 10 утра,у меня не будет передозировки теоритин по инструкции написано пить 14 дней,а врач назначала месяц,модно ли его продожать
Принятый ответ
Оксана, Вы прочитали мой ответ?
Официально разрешено принимать до 4таблеток антигистаминных в сутки. От 2 таблеток ничего плохо с Вами не будет
И сроки не ограничены! Пока необходимо, принимайте антигистаминные
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
Не переживайте, антигитаминные препараты можно принимать максимум 4 таб в день, главное, чтобы не было сонливости. И по длительности курса нет ограничений.
Принятый ответ
Оксану, здравствуйте.
Нет, передозировки не будет. Антигистаминные препараты - одни из самых безопасных в плане развития побочных эффектов. Максимальная суточная доза - 4 таблетки, но обычно хватает 1-2.
Курс приёма не ограничивается, главное, подобрать наиболее эффективный для вас.