Повышен ТТГ

Добрый день! Сегодня сдала анализы повышен ТТГ сильно. Т3 Т4 в норме и ранее всегда были в норме. Ранее сдавала в декабре был повышен ТТГ 6.4 пью эутирокс 50 мг уже 2 года Мне почти 49 лет может ли быть связано повышение ТТГ с пременопаухрй начались гормальные изиенения месячные скакают,эндометрий утолщен был, пила утрожестан. УЗИ щитовидки делала 2 года назад сейчас сделаю в ближайшие дни. Очень обеспокоено что делать дальше.

Нет
48 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего прогрессирует АИТ, поэтому потребность в тироксине увеличивается. Увеличивайте дозировку до 75 мкг утром строго! за 30-40 минут до еды и любых других препаратов.
Контроль ТТГ через 2 месяца.

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Дарья, в принципе явных жалоб нет ,единственое повышения раздражительность есть немного

Принятый ответ

Сейчас Вам нужно увеличить до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения и контроль ТТГ и Т4св через 6 нед

Узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи

На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их