Когда идти на ревакцинацию?

Ребенок в 2 года получил первую прививку Инфанрикс Гекса (30.06.2022), через 45 дней снова Инфанрикс Гекса (15.08.2022), ещё через 45 дней Пентаксим (30.09.2022), через полгода от первой вакцины Инфанрикс Гекса сделали Регевак (19.01.2023). Запутались когда идти на ревакцинацию Пентаксимом, и можно ли совместить ревакцинацию с Менактрой в один прием?

Нет
3 года

Принятый ответ

Через год от крайней вакцинации пентаксимом (то есть где-то в районе 30.09.2023)

Совместить с менактрой можно, но некоторые педиатры такое не любят))

Принятый ответ

Добрый день! Ревакцинация должна произвестись через год после вакцинации пентаксимом,но через месяц после любой дуугой вакцины, если в августе вы не собираетесь ставить что-то еще то в сентябре спокойно ревакцинируйтесь.
Менактра сочитается с другими вакцинами, по праву вам не могут отказать.