Тахикардия
Девушка 27 лет. В феврале скорее всего бессимптомно переболела ковид (все с кем контактировала переболели) начались па, тахикардия 130 в покое, боли в области сердца, экстрасистолы, холодные руки ноги и кончик носа, постоянная тревожность, страх смерти, потеря аппетита. Экг :синусовая аритмия 88-100 , нарушение внутри желудочковой проводимости.гемоглобин 135,Ферритин 27,витамин д 24.пью конкор кор 1.25, гидроксизин по 1 т, симптомы не проходят.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения нарушений ритма рекомендую обязательно суточное мониторирование ЭКГ.
При панических атаках обязательно консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом обязательно 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте.
Необходима консультация психотерапевта, подбор терапии для борьбы с тревожным расстройством.
Патологии сердца у вас нет.
Принимайте железо: тардиферон 60 мг 2 раза в день или Мальтофер 50 мг 2 раза в день 1 мес, потом контроль ферритина.
Вигантол/аквадетрим 2000 ме в день постоянно.
Магнелис 1 таб 3 раза в день 2 мес.
Здоровья вам!
Елена, а по поводу гидроксизина, я очень переживаю из за его побочек, его можно пить?
Можно его отменить,начать растительные успокоительные.
Принятый ответ
Можно оставить гидроксизин, он не вызывает осложнений при длительном применении.
Здравствуйте не переживайте, необходимо восполнение железо дефицита и лечение тревожного расстройства
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Консультация психотерапевта для устранения тревожности.
Здравствуйте, патологии сердца у вас нет .
Синусовая аритмия - вариант нормы , как и остальные показатели из заключения вашей ЭКГ.
Снижен ферритин, есть латентный железодефицит, рекомендую прием препаратов железа ( Сорбифер или Мальтофер по 1 т 1 раз в день), контроль ферритина через 1 мес.
После ковида часто пациенты жалуются на тахикардию, экстрасистолию. Лечения не требуется. Можете пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Рекомендую здоровый образ жизни, питание без трансжиров, ограничение сладкого, физическая активность, избегать стрессов.
Консультация психотерапевта для лечения тревожного расстройства.