Может ли таблетка попасть не в то горло
Добрый день! Недавно, по непонятным причинам, появился страх глотать таблетки. Постоянно кажется что даже если я не буду вдыхать и говорить, то она все равно попадёт не туда. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть, чтобы при полной задержке дыхания таблетка прошла не туда и как безопаснее всего её выпить? Страх уже панические, кажется, что горло сжимается даже на маленьких таблетках, которые ещё неделю назад глотала без проблем...
Здравствуйте, лучше сделать фгс,так как нужно исключить патологию жкт.
Анна, фгдс делала месяц назад и кучу других обследований, везде все хорошо...