Консультация лора /

Нет голоса — вопрос №1433940

Здравствуйте.Чем восстановить голос, был сорван. боли нет. Разговаривать тяжело, прошло 2недели, и никаких изменений. Врача Лора у нас в районе нет. Не дышит нос..,.........
.....Помогите, пожалуйста

Возраст: 59

Хронические болезни: Гайморит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , есть ли температура ? Кашель ? После чего появились данные симптомы ? Есть ли изжога , отрыжка ? Прикрепите фото горла , пожалуйста . Из носа какое отделяемое ?

Сейчас начните ингаляции с пульмикорт 0,5 мг 2 раза в день 5 дней, полоскание горла раствором хлорофиллипт 1 чл на 200 мл , гомеовокс для рассасывания по 2 таб каждый час , по мере улучшения по 2 таб 5 раз в день 7 дней, ангидак спрей в горло 3 р/д 7 дн, в нос снуп 3 р/д 5 дн, через 15 минут аквалор 3 р/д 7 дн, на чистый нос назонекс или нозефрин 2 р/д 14 дн.. Также сдайте оак для решения вопроса об антибиотике .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как давно не дышит нос? Есть ли насморк с окрашенными желтыми или зелеными выделениями, головные боли?
Для снятия отека с голосовых связок в домашних условиях можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней. Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сделать рентген ппн для начала к терапевту для расшифровки .
Антибиотик принимали??
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько по времени заложен нос? Есть ли выделения из носа?
Нужно сдать ОАК
Начните ингаляции с пульмикортом 0,5 мг - по 2 мл 2 раза в день - 7 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя, это дополнительная нагрузка