Панцеф и жарко
Здравствуйте. Сыну 9 лет. Бактериальная инфекция. Пьет панцеф третий день. Температуры сегодня не было. Но перед тем как лечь спать жаловался, что жарко. Воды пьет мало. От чего такое может быть? Вчера вечером температура была 38,8. Сегодня её нет. Это после болезни так? Интоксикация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик как раз начинает действовать на 3й день приема. Жар может ощущается на фоне интоксикационного синдрома и на фоне спада температуры. Что ещё беспокоит ребенка?
Гульназ, ничего, только вот жарко. Насморк почти прошёл, горло болеть перестало, кушать начал
Гульназ, это не опасно?
Спасибо. Это не опасно. Данные ощущения возникают на фоне астеничекского синдрома во время интоксикации. Главное продавать антибиотик полным курсом. Предлагайте ребенку больше питья .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте антибактериальную терапию, если подтвержденная бактериальная инфекция.
Да, на фоне интоксикации может быть вегетативная дистония, когда субъектные ощущения преобладают над фактическим состоянием. Главное, что у ребёнка сейчас нет температуры и по динамике антибиотик подходит.
Водный баланс необходимо соблюдать. Если отказывается от воды, можно давать морсы.
Эндже, скажите, пожалуйста, это не опасно?
Нет, это не опасно. Переходящее состояние, нормализуется после болезни в течение пару недель.
Принятый ответ
Доброй ночи, субъективно ощущение жара может быть после или на фоне болезни, хоть нет температуры, но всё таки организм не полностью избавился от инф агента, и ещё нервная система в возбуждённом состоянии ( парасимпатическая нервная система) , ощущение жара, холода, резкой слабости, возможны
Ну и объективные, возможно в комнате было жарко, главное, что самой температуры нет или она невысокая, что ребёнок может кушать, активничать,
И обязательно давать пить, хоть воду , светлый чай , морсы,
Принятый ответ
Здравствуйте. Жар может ощущаться на фоне интоксикации и быть симптомом астеновегетативного синдрома, сопровождающий инфекцию.
Поддерживайте оптимальные условия в комнате, температуру не выше 21-22 градусов и обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг.
Алина, скажите, пожалуйста, это не опасно?
Нет, не опасно. Главное, что по факту у ребенка нет лихорадки, отмечаются улучшения на фоне приема антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А какая температура воздуха дома?
Жар может быть на фоне интоксикации, необходимо соблюдать питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки.
Ангелина, в комнате прохладно, сейчас он спит. Весь день даю воды, не всегда пьет
Хорошо, что дома не жарко.
Поим обязательно, хотя бы по немногу, но часто.