Консультация терапевта /

Воспаленных ЛУ на шеи сзади и подмышкой. Ощущение застрявшей рыбьей кости в горле справа — вопрос №1434044

Здравствуйте! Уже обращалась на ваш сайт с проблемой восполившевося ЛУ сзади в волосистой части шеи. Очень переживала за рак гортани(до сих пор мысли не покинули) Проблем и симптомов много. Но выдели самые главные. Изначально, почти месяц назад нащупала лимфоузел, на следующий день появились недомогания в виде плохого общего самочувствия, перед сном появилось ощущение кипятка на голове справа, болезненность в голове именно справа, точечно над ухом но ближе к затылку. Сдавала анализы, оак 2 раза показал результаты всё в пределах нормы. Сходила к стамотологу и отоларингологу, первый воспалений не выявил, второй поставил диагноз "герпетический фарингит".прописал противовирусные(до этого пила антибиотик панцеф по назначению врача терапевта). Иногда беспокоила сильная боль в районе ключицы и почти каждый день головные боли. Так же была заложенность в ушах (можно сравнить с нырянием в воду и выныриванием на поверхность) при наклонах вниз моментально приливает кровь в голове и чувствую давление в ушах. Но больше всего меня беспокоит боль справа в горле. При глотании слюны(не обычного, а с нажимом если можно так сказать) боль как при иголка или рыбьей кости. Правая сторона горла болит, но не сильно и чаще из-за того что я много внимания ей уделяю. Во время еды боль отсутствует.При проглатывании слюны в районе кадыка щелчок, иногда щелчок и в ухе. Последние несколько ночей сложно спать, так как в горле ощущение сдавливания(тяжело дышать), а лёжа на животе опять приливает кровь к голове. ЛУ не уменьшился, на десятый день появился ещё один ближе к правой груди. Обошла всех врачей доступных в нашем небольшом городе. Либо разводят руками, либо всё ставят разные диагнозы, проблема не решилась. Где-то неделю у меня была жуткая сонливость. Сейчас сон в прежнем режиме. Всё бы хорошо, если бы не горло и ЛУ. Пожалуйста помогите. Ходила уже даже на УЗИ щитовидной железы. В горло прям внутри ЛоР не смотрел. Я себя извела стрессом. Ниже прикреплю все анализы и УЗИ

Возраст: 26

Хронические болезни: Фарингит (?), в детстве было внутреяерепное давление

Терапевт
Здравствуйте, когда вам выставлен был диагноз герпетического фарингита? Чем назначено было лечение? Сделайте фото,где появился второй лимфоузел
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, прикрепила фото выше

Клиент
Мария, диагноз был поставлен 16.06
Терапевт
А что по УЗИ щитовидной железы? У маммолога вы были?
Клиент
Мария,здравствуйте, подскажите пожалуйста могло ли произойти такое: 8-го марта, ела суп(передали его в стеклянной банке) во время еды ощутила как что-то острое воткнулось в горло, стала судорожно пытаться проглотить в панике. Осмотрела банку,обнаружила,что горлышко сильно отколото(накол прям свежий)Вроде как прошло, но неприятное ощущение как будто что-то мешает осталось, в первый рабочий день побежала в больницу, т.к ощущение инородного тела не проходило, лор в приёмной просто заглянул в горло и сказал, что ничего нет и за два дня мне бы стало только хуже. Потом через какое-то время неприятные ощущения ушли. И вот прошло два месяца а вся эта болезнь у меня началась с чувства как будто что-то застряло в горле именно справа. Скажите могло ли маленькое стекло застрять в горле и не давать о себе знать несколько месяцев? При том, что еду и воду я проглатываю нормально, но вот слюну(когда стенки горла соприкасаются друг с другом) глотать не приятно. Когда очень сильно кашляю и пытаюсь отхаркнуть нечто в горле начала замечать некие чёрные крупицы в мокроте. Маленькие и редко но бывают
Клиент
Мария, у маммолога не была т.к начинался а затем был менструальный цикл, сказали что даже УЗИ ЛУ на груди делать бессмысленно. Насчёт щитовидной железы, ни узлов ни прочего у меня нет. Доктор сказал что есть некие незначительные изменения в ЩЖ, но он не может их отнести ни к чему. Говорит чаще всего подобные(хотя именно таких он не встречал) изменения появляются на фоне женских воспалений и болезней.
Терапевт
Нет,такого быть не может, чтобы осколок застрял, тем более вас осматривали. Попробуйте обратиться к другому врачу, возможно, была поцарапал слизистой оболочка,чтобы исключить участок её инфицирования. По поводу молочных желез, вам бы все таки стоило выполнить УЗИ молочных желез и флюрографию хотя бы
Терапевт
Здравствуйте, а до этого УЗИ выполняли? Можете прикрепить результаты?
Принятый ответ
Клиент
Алена, здравствуйте, до этого УЗИ не выполняла, у нас это довольно сложно, специалист бывает редко
Терапевт
Кровь на персистирующие вирусные инфекции не сдавали?

Они могут быть причиной увеличения ЛУ.

Клиент
Алена, нет не сдавала... Не знала что нужно, мне врач сказала что всё было бы видно по ОАК
Клиент
Алена, добрый день. При промывании носа обнаружила желто-розовую слизь с чёрными прожилками, что это может быть? Так нос дышит
Терапевт
У Вас по крови снижены базофилы . В совокупности с увеличенными ЛУ это может говорить о напряженности иммунной системы, а это , в свою очередь, о наличии персистирующих инфекций. Поэтому я про них и спросила!

рекомендую сдать кровь IgG и М к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.
Клиент
Алена, здравствуйте, подскажите пожалуйста могло ли произойти такое: 8-го марта, ела суп(передали его в стеклянной банке) во время еды ощутила как что-то острое воткнулось в горло, стала судорожно пытаться проглотить в панике. Осмотрела банку,обнаружила,что горлышко сильно отколото(накол прям свежий)Вроде как прошло, но неприятное ощущение как будто что-то мешает осталось, в первый рабочий день побежала в больницу, т.к ощущение инородного тела не проходило, лор в приёмной просто заглянул в горло и сказал, что ничего нет и за два дня мне бы стало только хуже. Потом через какое-то время неприятные ощущения ушли. И вот прошло два месяца а вся эта болезнь у меня началась с чувства как будто что-то застряло в горле именно справа. Скажите могло ли маленькое стекло застрять в горле и не давать о себе знать несколько месяцев? При том, что еду и воду я проглатываю нормально, но вот слюну(когда стенки горла соприкасаются друг с другом) глотать не приятно.
Терапевт
Скорее всего, что слизистая чуть поранилась и поэтому у Вас неприятные ощущения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам и обследованию лимфоузлов данных за болезнь и опухоль крови нет. Вероятно, увеличение лимфоузлов реактивное. Ведите щадящий образ жизни, не перегревайтесь на солнце, не переохлаждвйтесь в воде. Можно принимать галавит 2 раза в день 7 дней для стабилизации защитных сил организма.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, дело в том, что я переживаю конкретно за рак гортани, т.к в горле очень неприятные и странные ощущения. Колит справа будто что-то застряло