Длительная температура и лимфоузлы

скажите могут ли давать такие лимфоузлы температуру? У меня хронический назафарингит была у Лора, он сказал что температуры от таких лимфоузлов не бывает, просто на сколько я знаю что лимфоузлы если больше 10 мм уже считаются подозрительны, и увеличенными, температура 7 лет, так все время мокрота мучает, прошла много обследований, просто интересно насколько такие лимфоузлы опасны, и могут ли давать температуру, и раз из на узи видно значит они увеличены все, просто появилась ночная потливость шеи ночью ещё и все время повышенная температура.Помогите пожалуйста разобраться

Принятый ответ

Здравствуйте!
В представленных узи лимфоузлов нет ничего страшного.
Обследованы ли по поводу длительной температуры?
посещали инфекциониста?
нужно сдать анализы на вирусы Вэб, цвм, впг 6 типа.
Посетить фтизиатра, сделать диаскин - тест, рентген легких.
Исключить стрептококк( мазок из зева, анализ крови на АСЛО).

Светлана, Вот все что проверяла ,на счет стафилококка врач сказал что бы его лечить нужно знать его количество.

Светлана, я добавила в фото все что обследовала

Принятый ответ

Здравствуйте

Ни по узи ни по ОАК нет значимых изменений.

По поводу мокроты вам надо обратиться к пульмонологу.

Проблемы с горлом лечить у лор врача по мере их возникновения.

Светлана, дополнительно добавила анализы и обследования которые проходила ,посмотрите пожалуйста,была так же у лора у меня хронический назфарингит но Лор сказал горло не такое красное и не запущенное и температуры давать не может

По прикреплённом данным: немного низковат ферритин (38), есть небольшой латентный дефицит железа. Ферритин должен быть выше 40.

Планово вам рекомендовали мрт гипофиза и конс эндокринолога.

Светлана, Дело в том что я была у эндокринолога,и она сказала что главное анализ на гормоны если там норма,спешить делать мрт с контрастом на гипофиз нет,так как по гормонам у меня все хорошо,спешки смотреть на микроаденому нет так как это гормон, симптомов таких как температура давать не может ,если с гормонами все хорошо

Светлана, скажите это не может быть лимфома,я уже много где все начиталась,и боюсь ужасно,у меня впринцепи из симптомов температура всегда,вот сегодня поднималась до 37,4 на работе

Светлана, была потливость ночью,но только шеи,и не каждый день

У вас нет ни по анализам ни по узи данных за лимфому. Температура 37.4 не критична. Потливость неспецифический признак.

Светлана, температура до 37,5 поднимается иногда эта самая критичная цифра , а вообще лимфоузлы могут болеть ? У меня стала болеть шея в последние время

Иногда могут, может быть это болят мышцы (миозит), могут быть невралгические боли.

Светлана, а почему тогда есть лимфоузлы, на сколько мне известно если они есть значит это реакция на какую то инфекцию ?

Светлана, скажите пожалуйста если бы была лимфома узлы были бы какой то неоднородной структуры ? Просто начиталась что если есть лимфоузлы и температура то это уже опасно …. Просто ещё мне там пишут что в единичных локуса есть кровоток что это ?

Да, они могут увеличиваться на острую или хроническая инфекцию. Сказать однозначно без комплексного обследования и консультаций узких специалистов нельзя.

Светлана, ну вообще с моими лимфоузлами мне нужно идти искать причину ? Просто за ухом я нащупала шарик я его прикрепила щас сюда фото как на узи он выглядит , посмотрите пожалуйста

Все зависит от жалоб. Если есть, то надо. Если нет, то нет

Светлана, ну наличия температуры , и боль в шеи , это причина ?

Светлана, я просто почему ещё про узи спросила своих лимфоузлов и про их размеры и т.д я же приду врачу покажу все это он скажет структура не нарушена все хорошо и попрощается

Нет, это следствие.

Врач узи пишет, что видит.

Светлана, скажите а смысл есть сдавать на вирусы герпеса ? Они лечатся если титры буду высокие ?

Герпес лечат по мере клинических проявлений. Если они есть-герпес на губах или генитальный, то обращаетесь к инфекционисту, он назначает лечение. Титры антител в крови- не лечат.

Светлана, что значит в узи кровоток в режиме ЦДК определяется в виде единичного локуса ?

Значит есть рядом сосуд.

Светлана, это не плохо ?

Выборочно брать фразы из контекста смысла нет, в купе заключение без значимых изменений

Светлана, если бы вы более обширно отвечали на мои вопросы не было бы фраз вырванных из текста

Я отвечаю на вопрос конкретно. Здесь нельзя описать все возможные случаи.

Светлана, а вот узел за ухом написано 10*1,9 мм я просто читала что нормальные лимфоузлы до 1,5 см , а у меня больше , я добавила картинку и описание посмотрите пожалуйста

Это опять же вызванные из контекста признаки, врач смотрит все и размер и структуру итд...ваш врач узи критичного в них не увидел.

Светлана, извините за мою надоедливость , просто очень переживаю что температура всегда ( и не знаю в чем причину искать, врач как то лор напугала что температура 37,5 без симптомов это какая то патология и это опасно и вообще сума с хожу

Светлана, а тут ещё и лимфоузлы есть … я понимаю что они нормальной структуры и т.д я просто не знаю нужно из лечить ? Или так все оставить , от этого температура моя или нет

Лимфоузлы не лечат, их увеличение это уже следствие. Причину надо искать. Ваш лор вместо того, чтобы вас пугать, должен был исключить свою патологию: фарингиты, синуситы, отиты итд...Стоматолог должен осмотреть, сделать панорамный снимок, возможно есть хронические пульпиты, кариес, прикорневые кисты итд. Понимаете, причина не известна, её надо искать. В этом вопросе важен хороший специалист, который вас будет осматривать, лечить итд.

Светлана, ну вот у меня хронический назафарингит то есть с носа все стекает в горло , и это у меня тоже около 7 лет , я все время выплевываю слизь , но врач говорит что горло не красное и не в плохом состояние , и лимфоузлы наврятли от этого

Возможно стоит пройти консультацию др.ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лика, вам необходимо исключение/подтверждение хронических вирусных инфекций - цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барр
Также необходимо проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, своб. Т4), антитела к тиреопероксидазе
Проверить уровень Ферритина, витамина Д, ЛДГ

Лимфоузлы у вас небольшие, данных за злокачественное заболевание нет

Мария, добавила дополнительные обследования посмотрите пожалуйста,все сдавалось

Мария, на счет Ферритина мой вес 48 рост 170

У вас хорошие анализы, ферритин от 30 считается достаточным, железодефицита у вас нет

На вирусы необходимо проверить антитела

Вы специально худеете? Или всегда такой вес у вас?

Мария, Напишите мне пожалуйста какие сдать антитела,я просто зашла их там много ,капсидные..ядерные,как выбрать

Мария, Нет я не худею специально, с 14 лет мой вес 48,и вот мне 23 уже а вес не меняется,по структуре всегда худенькая была

Мария, а вот врач выше пишет что Ферритин должен быть больше 40 ,я где то читала что нужно вес плюс 70 прибавлять и получается количество железа сколько должно быть,и скажите у меня всегда ыбли низкие тромбоциты,щас я их сдала методом Фонио,и их 178 ,это мало:??и нужн омне всегда следить за их количтсвом,и могут ли они давать кровточивость в носу,петехии?

Здравствуйте, тромбоциты у вас в норме, кровоточивости быть не должно, специально контролировать их не надо (планово общий анализ крови 1 раз в год)
Общепринятым является достаточным ферритин от 30, все остальное - это миф

Антитела IgG и капсидные и ядерные методом ИФА

Мария, а lg M не нужно ?

Нет

Мария, вот по простому общему анализу крови у меня бывает тромбоциты 137,153 это вот было в последний раз , потом сдала методом фонио и они показали 178, просто я думаю если буду без этого метода сдавать они всегда низкие буду показывать

Эта особенность ваших тромбоцитов (прибор - анализатор - запрограммирован под клетки определённого размера и формы, иные - он может пропускать)

Мария, Спасибо ! Скажите я вот сдам на эти вирусы если они буду высокие , это лечится болезнь ЭБ например ?

Мария, и скажите пожалуйста если бы была лимфома узлы были бы какой то неоднородной структуры ? Просто начиталась что если есть лимфоузлы и температура то это уже опасно …. Просто ещё мне там пишут что в единичных локуса есть кровоток что это ?

Нет, не лечится, это говорит о перенесённой болезни
Лимфоузлы это орган иммунной системы, они состоят из разных лимфоцитов, поэтому после вирусных инфекций они увеличиваются

Температура у вас же 7 лет, до каких цифр она повышается?
Лимфоузлы маленькие, видны потому что вы худенькая

Мария, раньше температура была до 37,2 максимум , а с прошлого года в Августе на работе почувствовала жар , тело не ломит мне не плохо , я про горячая , мерию 37,5 , а осенью появился тремор руки при спокойствие именно одной руки , я испугалась очень , при засыпании стала вздрагиваться , давление у меня часто низкое особенно к ночи , а так 120/75 а вот пульс может быть и до 95 , поэтому и мрт делала и т.д обращалась неврологу она сказала что у меня астено невротический синдром при нем терморегуляция летит поэтому температура, назначала фенибут и магний в6 , стало лучше тремор пропал , но температура и редко но ночная потливость шеи не ушли , поэтому и эндокринологу обращалась но она тоже проверив на анализы сказала с гормонами причин нет ,вот иногда может максимум до 37,5 подниматься , вообще лимфоузлы я не прощупываю , я только за ухом заметила и то когда голову поварачиваю , я почему стала лимфоузлы проверять так как уже обследовала все , а найти причину температуры не могу , поэтому прочитала что ещё при лимфомах бывает так

Больше похоже на астеновегетативный синдром
Лимфома бы за 7 лет себя уже проявила

Мария, с что значит в узи кровоток в режиме ЦДК определяется в виде единичного локуса ?

Особенности кровотока лимфоузла, это ни о чем не говорит

Мария, а вот узел за ухом написано 10*1,9 мм я просто читала что нормальные лимфоузлы до 1,5 см , а у меня больше , я добавила картинку и описание посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, 10 это мм - 1см, все нормально по размерам и описанию

Принятый ответ

Здравствуйте, к инфекционисту обращались?

Хайшат, нет , если про вирусы герпеса , то врач терапевт сказала сдать кровь на эти вирусы ,они отриц , а на антитела смысла проверяться нет , так как все равно это не лечится ….