Метастаз лимфоузла.
ПЭТ/КТ признаки метастатического поражения единичного параэзофагеального лимфоузла. Какие дальнейшие действия пациента? Была проведена операция на лёгком ( рак левой доли) и три химиотерапии. И вот такое заключение. Что делать дальше?
Принятый ответ
Нужно обратиться к онкологу, должна быть назначена биопсия для подтверждения того, что это действительно метастаз. В дальнейшем возможно хирургическое удаление и/или лучевая и химиотерапия.
Здравствуйте Нина, наверняка вы наблюдаетесь у онколога, лимфоузлы могут увеличиваться не только как метастатические, поэтому необходимо осмотр онколога, возможно назначение -проведение консилиума для решения вопроса о выборе дальнейшего лечения либо дообследования с учётом КТ картины.
Здравствуйте, Нина! Признаки- это всего лишь признаки. Это не факт. Дальше: обращение к онкологу и разработка тактики дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда была операция?
Химиотерапия проводилась с адъювантной целью?
Пэт кт проведено для контроля после 3х курсов ХТ?
Какой гистологический тип опухоли?
Принятый ответ
Здравствуйте, дальше если пациент толерантен до продолжить химию.
Принятый ответ
нужно продолжить лечение у онколога . плон составляется на консилиуме после консультаций хирурга химеотерапевта и радиолога
Принятый ответ
Прикрепите к вопросу КТ.
Здравствуйте. Нужно обратиться к онкологу для решения вопроса о дообследовании и возобновлении лечения.