Боль в пояснице отдающая в ноги
Здравствуйте! 4 дня назад заболела левая стопа с наружной стороны.Больно было наступать .Мазала Вольтареном,боль стала проходить . Но теперь,появилось ноющая боль в пояснице,которая усиливается при наклоне и отдает в обе ноги,с задней стороны. Как будто бы растягивают мышцы.Боль ощущается преимущественно в икрах . Также поясница и ноги болят в сидячем положении. Что это может быть?чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 2 раза а день 14 дней
Консультация невролога.
Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте По описанию похоже на люмбаго.Вы накануне не переохлаждались,не поднимали тяжестей?Сейчас можно попринимать аэртал по 100мг 2р/д,мидокалм по 150 мг 2р/д,омепразол 20 мг утром,тепло на поясницу,ограничить движения ,необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Анна, добрый вечер!
Для облегчения боли можно принять Нимесулид в дозировке 100 мг 2 раза в сутки ( при отсутствии аллергии!)
Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего поясничный остеохондроз, корешковый синдром, не исключено грыжа диска, Вам нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добрый вечер ! Клинические проявления остеохондроза.
Для уточнения диагноза и лечения необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу.
Сейчас для купирования боли можно принимать мидокалм 150 - 2 р в день , обязательно под прикрытием омепразола ( омез) 20 - каждый раз , как принимаете мидокалм
Здравствуйте. Похоже на остеохондроз в поясничном отделе позвоночника с люмбоишиалгией. В плане лечения: Аркоксиа 90мг 1р/сут-7дней, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, Мидокалм 150мг 2р/сут-10дн, при приеме Аркоксиа Омепразол 20мг на ночь, консультация невролога.