Консультация кардиолога /

Иногда давление 140 на 75 — вопрос №1434311

Добрый день,у меня бывает давление 140 на 75 ,2 раза даже было 150 на 85 ,но в повседневной жизни все по разному ,могу прийти с работы ,замерить ,будет 140 на 70 ,полежу 20 минут условно ,оно сразу же опускается до 127 примерно ,нижнее как правило всегда в порядке ,я занимаюсь спортом ,после тренировки ,давление всегда в норме ,ходил к врачу ,у врача при замере было 122 на 77 ,врач сказал ,что у меня ничего нет не переживай ,но ведь оно иногда показывает 140 ,таблетки я пить не хочу , по этому занимаюсь спортом ,т.к он мне снижает АД ,подскажите ,как мне быть в таком случае , (травм шеи не было,пару раз заклинивало ,но не думаю что дело в шее ) в чем дело ?Само давление я никак не ощущаю,лишнего веса не имею рост 183 вес 76кг,Заранее спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Варикоз ,(удаленный лазером) пью таблетки венотоники, не беспокоит .Имею пролапс митрального клапана 1 степени врожденный с регульгитацией 1 степени ,тоже не беспокоит.

Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать суточное мониторирование и узи сердца
Клиент
Гульнара, узи я делал ,все хорошо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую пройти суточный мониторинг артериального давления, обследование во многом поможет понять, повышение артериального давления обусловлено будничными факторами или имеет место дебют гипертонической болезни.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ведите дневник давления, контроль показателей давления, пульса х2р/дв покое и по состоянию.
Выполните суточное мониторирование давления.
При стабильном повышении 135/85+ решение вопроса оптимальной терапии.
Ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе,
отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальные значения артериального давления. Медикаментозного лечения не требуется.

Сделайте суточный мониторинг давления для исключения патологии.
На физическую нагрузку и должно повышаться давление.

Продолжайте вести здоровый образ жизни.

Здоровья вам!