Перелом нижнего конца плечевой кости закрытый
Добрый день. Дедушка 75 лет попал в ДТП, диагностировали закрытый перелом мещелков правой плечевой кости со смещением. Перелом нижнего конца плечевой кости закрытый. Отказался от операции. Снимок через 2 недели хождения в гипсе прилагаю. Резонно ли делать операцию сейчас.
Здравствуйте. Если пациент отказался от операции , то заставлять его никто не в силе. Операция конечно предпочтительна. Если не делать , то локтевой сустав будет нефункционален.
Принятый ответ
? Добрый день, Никита
? Снимок через 2 недели хождения в гипсе прилагаю? ➡️ ➡️ ➡️ Если честно, то качество рентген-снимка оставляет желать лучшего. Контроль всё таки надо выполнять или на современном рентген аппарате или без гипсовой повязки, чтобы понимать изменения в области перелома
? Резонно ли делать операцию сейчас? ➡️ ➡️ ➡️ Да, вы интуитивно правы. Резон есть. И есть все показания к выполнению операции в стационаре
? Без операции такой перелом будет очень долго срастаться и всегда есть вопрос, а срастётся ли вообще
? С другой стороны у вашего дедушки есть заболевания, накопленные за всю жизнь, и он в почётном возрасте. Что в скупе могут быть относительными противопоказаниями к оперативному лечению
? Поэтому решать вам и только вам
? Поправляйтесь