Лечение хеликобактера
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,по поводу лечения хеликобактера,если он обнаружен.Слышу разные мнения специалистов на этот счёт,одни говорят нужно избавлятся в любом случае,если он есть,другие говорят ,что не нужно,если нет проблем,и даже проблемы могут быть не от самого хеликобактера.Как вы считаете?
Здравствуйте! Каким способом определяли хеликобактерную инфекцию?
Марина, здравствуйте.По анализу крови.Отмечу,что проблем с жкт при проведении узи и гастроэндоскопии не выявлено,по самочувствию тоже в порядке.
Здравствуйте! Анализ крови на антитела к хеликобактерной инфекции показывает контакт с инфекцией в прошлом. При отсутствии жалоб со стороны ЖКТ и изменений по результатам ФГДС лечение хеликобактерной инфекции не требуется.