Консультация инфекциониста /

Высокий Эзонофильный катионный белок — вопрос №1434579

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать . Ребенку 12 лет. В июне 2022г обнаружили аскариды . Экб был 27 при норме до 25. После лечения Экб стал 12.
Лечение было следующим:Пиперазин -2 дня; далее вермокс -3 дня; через 7 дней немозол -1 день; через 7 дней пирантел -1 день.

В мае 2023 сдали снова Экб. Результат 86. Лечение нам назначили немозол 5 дней. Сдали анализ 27 июня 2023 Экб не изменился, 86.

Анализ на аллергию сдавали , аллергии нет .
Собака в доме есть , глистогоню .

Возраст: 12

Хронические болезни: Герпес 6 типа

Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ кала на яйца глистов,соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа на описторхоз, лямблиоз, токсокароз, трихинеллез, эхинококкоз. При выявлении паразита начать повторное лечение.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, перед лечением нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

От аскариды было избыточное лечение
Принятый ответ

Клиент
Ирина, честно говоря мы сдавали все эти анализы которые вы написали . Все анализы были идеальны . В итоге педиатр направила в ветклинику сдать калл. И только в ветклинике обнаружили. По этому наврят ли там что то обнаружат
Инфекционист, Гепатолог
Просто для разных гельминтов разное лечение, поэтому может вам и не помогло оно

А в Кале ничего не находили?
Клиент
Ирина, в Человеческой лаборатории ни чего не обнаружили . В ветклинике обнаружили аскориды.

Скажите пожалуста какое лечение назначили бы вы для лечения аскоридоза?
Инфекционист, Гепатолог
Немазол 400 мг 3 дня стандартная схема
Клиент
Ирина, пили немозол 5 дней, эффекта ноль .

Хорошо . Спасибо за ответы
Инфекционист, Гепатолог
Это схема лечения аскарид, а если там не аскариды, то возможно и поэтому не помогает. Сдайте еще раз в ветклиники трёхкратно может быть
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь на антитела к паразитами сдавали?