Консультация кардиолога /

Брадикардия — вопрос №1239610

Здравствуйте! Ребёнку год и 6 месяцев, нужно вылечить кариес и перед этим нас отправили на обследования, мы сделали ЭКГ и в заключение написали следующее :умеренная синусовая брадикардия с ЧСС 98уд./мин. Эл. ось не отклонена. Регистрируется суправентрикулярная экстрасистола. Электрическая систола сохранена. Скажите пожалуйста там что то серьёзное нашли и можно ли будет лечить во сне?

Возраст: 27

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте зубу лечить можно .Страшного ничего нет. Планово посетите кардиолога скорее всего назначит суточное мониторирование экг холтер .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

В момент снятия экг ребенок не спал?

Клиент
Диана, нет не спал. Но сделали с трудом
Кардиолог, Терапевт
Вы можете прикрепить саму пленку?
Клиент
Диана, нет на руках
Кардиолог, Терапевт
Норма в вашем возрасте от 100 уд в мин, у вас 98, небольшое отклонение.

Думаю ничего страшного, переделайте ЭКГ через пол года.
Противопоказаний к лечению зубов нет.
Принятый ответ
Клиент
Диана,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ вариант физиологической нормы, соответствует возрасту ребёнка.
Лечение не противопоказано.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия (брадикардия) если ребёнок занимается спортом.
Единичная экстрасистола как вариант нормы.
Противопоказаний к процедуре нет.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, протиаопоказаний для лечения не выявлено.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы