Толщина плацены.

Добрый день! На сроке 22 недели было сделано узи, где толщина плаценты была 20 мм( такая же была и на сроке 20 недель) Кровотоки были в норме, размеры ребенка соответсвовали сроку беременности. Сегодня срок 23 и 4 дня при цервикометрии врач смотрела плаценту толщина 27 мм, вод норма, плацента нулевой степени. Также измерила БПР 58 мм , ДБ 42 мм и ЧСС 150. Очень волнует, что плацента за полторы недели утолстилась на 7 мм.( Пила антибиотики по причине стрептококка на сроке 21-22 недели и свечи от кандидоза. Далее посев и мазки в норме, симптомы ушли) Что делать в данном случае? Нужно ли сейчас что-то проконтроллировать спасибо?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Часто зрелость(толщина) плаценты и ее степень ограничиваются только узи-картиной кальцинатов и требуют только наблюдения за ростом плода, маточно-поацентарным кровотоком .

Если состояние плода в норме,маловероятно,что беременности что -то угрожает ,несмотря на свою не идеальную структуру ,плацента способна компенсировать эти недостатки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если с ребёнком всё в порядке, хорошие кровотоки, то мы не обращаем на плаценту внимания. В любом случае она выполняет хорошо свою функцию.

Екатерина, спасибо за ответ.
Сейчас кровотоки не измеряли, 2 недели назад назад была норма.
Волнуюсь, что плаценты утолстилась на 7 мм.
Нужно ли сейчас проконтролировать срочно кровотоки?

Нет, не нужно так рано. Можно пройти контроль через месяц

Екатерина, спасибо за ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте. Посое перенесенного заболевания такое бывает. Главное чтобы кровоток был в норме. Плацента свою роль выполняет

Принятый ответ

Здравствуйте, если нарушение маточно плацентарного кровотока нет, то только наблюдение, для плода угрозы не будет