Свечи по результатам мазков

Добрый день. Беспокоят обильные выделения, без ярковыраженного запаха, зуд и чесание. Врач без результатов мазков назначила 1 таб флуконазола-я её приняла и свечи таржифорт. Результаты мазков во вложении. Нужно ли мне использовать свечи и какие лучше. Или можно обойтись какой-нидудь мазью наружно? Также планирую Б

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не видно результатов.

Анна, добрый день. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору хороший, воспалений нет. Флора палочковая ,какая и должна быть в норме. Отклонений по мазку нет. Если жалобы есть, то досдайте фемофлор 16

Галимат, а мне надо использовать свечи или нет раз мазок хороший?

Нет, так как мазок хороший, лечение не требуется

Галимат, а что лучше сдать фемофлор 16 или флороценоз?

можно любой, практически одинаковые .

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, это самое главное, nilm это хорошо, норма.
Мазок на флору так же в норме, невоспалительный, флора палочковая, какая и должна быть.
Где беспокоит зуд?

Шушаник, снаружи, периодами. Мне нужно использовать свечи или можно обойтись?

Если зуд снаружи тогда используйте мазь клотримазол 2% 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, но раз есть жалобы, то вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату точно пролечиться

Екатерина, а что лучше сдать фемофлор 16 или флороценоз?

Можно любой, они оба информативные

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку воспалений нет, с жалобами дообследоваться и сдать фемофлор 16