Igm краснуха , беременность
Здравствуйте. Сдавала 2 недели назад ряд анализов, которые назначил гинеколог при постановке на учет. Только сейчас , спустя 2 недели, начинают приходить результаты на госуслуги. Очень смутил один показатель. Два раза в бланке указано, что исследуют igg к краснухе, но в самом результате указывают igm . получается , что на момент сдачи у меня была краснуха. Это может быть ошибка ?. И посмотрите, пожалуйста, результаты мазков, всё ли в порядке ? Огромное спасибо
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, действительно, очевидно, в проведенной услуге опечатка, исследовались Ig класса G, для них приведены соответствующие референсные интервалы ( для IgM другие пороги отсечки, более низкие), поэтому все в норме. Чтобы избавить себя от лишних переживаний, можно пересдать IgM к вирусу краснухи, но в данном случае очевидна опечатка в названии услуги.
По мазку на флору нет отклонений, все в порядке
Огромное спасибо за ответ 🌹 успокоили , а то я прям была в недоумении.
Принятый ответ
Рада помочь) согласна, данная опечатка вводит в заблуждение. Но все же в большинстве лабораторий референтные интервалы IgM от 0 до 1, и измеряются в других единицах , нежели IgG
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. По результатам анализа можно говорить о том , что произошла ошибка при печати. Рекомендуется для успокоения позвонить в лабораторию и пересдать анализ. Определяли иммуноглобулин G, во время печати вписали М .
Большое спасибо 🌹
Здравствуйте, Екатерина ! Вероятнее всего произошла опечатка , когда вносили результаты анализов , так как там должно быть указано иммуноглобулин G . В подобных ситуациях обычно рекомендуется обратиться в лабораторию , где сдавали для корректного написания результатов анализа
Большое спасибо 🌹
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила результаты мазков, всё ли там в норме ?
Принятый ответ
Посмотрела, по мазку все хорошо , без признаков воспаления, если нет жалоб , то в подобных ситуациях никакое лечение не требуется