Что-то выступает на животе ребенка

Добрый день. Вчера грудничку (4месяца) делали массаж и массажиста насторожило что-то выступающее в брюшной полости. Это также замечается и визуально, и наощупь. Малыш недоношенный (32 недели). Ранее такого не замечали

Недошенность 32 нед, 1100гр
4 года

Принятый ответ

Доброго дня, по фото конечно сложновато понять, думаю стоит сделать УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать Узи обп и очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото так не сказать,нужно показать ребенка хирургу и сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения грыжи брюшной стенки необходимо выполнить УЗИ. И покажитесь хирургу очно.

Добрый день По фото трудно понять что за выпячивание. Надо осмотреть ребёнка очно, пропальпировать. При необходимости уточнить диагноз методом УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Добрый день

В любом случае необходимо сделать узи органов брюшной полости. Ранее это выпячивание не замечали?
До этого узи не делали?

Виктория, добрый день!
Делали, 10.06. По брюшной полости все было хорошо, никаких замечаний не было. Выпячивание массажист заметила во вторник.
Подскажите, пожалуйста, что это в принципе может быть? К чему готовиться? Спасибо!