Здравствуйте, Ольга !
Вы хоть и хорошо описали Вашу ситуацию , точно обозначив степень геморроя , но тем не менее конкретного ответа на Ваш вопрос нет ! То, что любые дозы алкоголя расширяют сосуды таза и прямой кишки тоже вызвав или усилив в них застой это доказанный
факт ! Чем больше доза алкоголя , тем больше застой и тем больше вероятность обострения геморроя !
К сожалению , нет такой точной шкалы , определяющей , от какой дозы алкоголя может обостриться геморрой , а от какой нет ! Нет такой шкалы не потому , что никому в голову не приходило создавать её , а потому , что её создавать невозможно , у каждого человека индивидуальная реакция на алкоголь , играет роль множество факторов , потому шкалы нет , а есть общая формулировка : ЛЮБАЯ ДОЗА АЛКОГОЛЯ СПОСОБСТВУЕТ ОБОСТРЕНИЮ ГЕМОРРОЯ И ЧЕМ МЕНЬШЕ И ЧЕМ РЕЖЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ЭТА ДОЗА , ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ОБОСТРЕНИЯ !
Это был ответ на Ваш вопрос, но я хотел бы дать Вам дополнительную рекомендацию раз у Вас такой значимый , наружный геморрой !
У Вас , по Вашему описанию имеет место геморрой, 3 - 4 с. в стадии ремиссии ! Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, не бояться очередных обострений к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день при той степени геморроя , что имеется у Вас ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, дней 5 плюс ,потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где выполняют различного рода мелкие операции , но не радикальную геморроидэктомию ! Я их , в Вашей стадии заболевания Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Удачи Вам !