Консультация невролога /

Почему поднимается температура на фоне миалгии? — вопрос №1435141

С11 июня болею миалгией,началась резко,два дня вообще лежала.Постепенно стала вставать. Назначено лечение медпред,кетапрофен,Мелоксикам,медокалм. Температуры до 26 не было.С 26 числа по утрам начала подниматься температура до 38,6.Пью назначенные лекарства,она проходит.Может ли миалгия спустя три недели от начала заболевания вызывать такой резкий подъем температуры?При этом по утрам стали болеть сильнее кости,невозможно даже на руки опереться.

Возраст: 70

Хронические болезни: Полиостеоартроз,МДС,ГЭРБ,эзофагит,грыжа ПОД,диаюет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Диагноз на основании жалоб поставили или дообследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, диагноз поставили на основании жалоб

Невролог, Функциональный диагност
расскажите подробнее с чего все началось
Клиент
Владимир, я в это время лежала в стационаре 24 ГКБ с крапивницей.Там мне сделали переливание крови 08.06.23.,
10.06.23 поднялась резко температура -39,5 и меня бил сильный озноб.Мне сбили температура,а на утро 11.06 начали болеть голеностопные суставы,мышцы,связки кости. Сейчас я дома ,лечусь перечисленными препаратами,но врачи сами пишут мне в моей карте - полиостеоартроз.Хотя в больнице при консультации с неврологом он сказал,что это миалгия.
Невролог, Функциональный диагност
нужно исключать ревматоидный артрит
скованность, болезненность в суставах есть? особенно мелких?
Клиент
Владимир, да,болезненность в мелких суставах тоже есть
Клиент
Владимир, и вообще в суставах
Клиент
Владимир, извините - и скованность есть.И почему то болят просто кости на руках по всей длинне
Невролог, Функциональный диагност
вам надо к ревматологу
Клиент
Владимир, а почему стала подниматься так температура последние дни? Это может быть ревматоидный артрит?
Клиент
Владимир, сейчас надо постараться попасть к ревматолога? А можно ли что- нибудь предпринять относительно температуры?
Невролог, Функциональный диагност
какой-то системный воспалительный процесс идет
Признаков ОРВИ же нет
Клиент
Владимир, получается, что это мое состояние вернее всего ревматоидный артрит?
Невролог, Функциональный диагност
сейчас нельзя точно сказать ревматоидный артрит это или нет
Клиент
Владимир, признаков ОРВИ нет,у меня врач тесты брал на ОРВИ. Скажите,а появление температуры не может быть св/зано с моим заболеванием - миелодиспластический синдром?
Клиент
Владимир, я понимаю так- срочно на консультацию к ревматолога и проходить дообследование на предмет другого заболевания?
Невролог, Функциональный диагност
лихорадка может
Клиент
Владимир, простите,пожалуйста,а что такое лихорадка и как с ней быть?
Клиент
Владимир, лихорадку можно как-то хоть временно угомонить,чтобы к врачу хоть попасть?
Невролог, Функциональный диагност
сбивать нурофеном к примеру
Клиент
Владимир, да,поняла.Не допускать такое резкое поднятие температуры,держать ее стараться в норме.
Клиент
Владимир, но и лечение продолжать принимать.
Невролог, Функциональный диагност
да и к ревматологу идти
Клиент
Владимир, спасибо огромное за консультацию.Попробую срочно попасть к ревматологу
Невролог, Функциональный диагност
пока не за что !
поправляйтесь !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а анализы сдавали?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер . Вы сдали анализы ,?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вы сдавали общий анализ крови, биохимический анализ крови, ревмопробы, с-реактивный белок?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Повышение температуры может быть при системном процессе.
Требуется углубленное обследование у ревматолога.