Опасна ли доза облучения
Здравствуйте ! Сделали рентгеноскопию желудка с барием и кт брюшной полости в течение недели очень волнуюсь за последствия что теперь будет везде пишут про отдаленные последствия до этого проходила обследование за 3 месяца до этого и тоже сделали рентгеноскопию желудка с барием доктор видел это и все равно назначила новую рентгеноскопию очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!Здоровому человеку бояться нечего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Значит были показания.
Ничего страшного не произойдёт.
Доза рентгеноскопии мала, доза облучения при кт конечно больше, чем при рентгене, но она допустима и безопасна для человека, тем более кт одной области сделали.
Здравствуйте, само исследование повторно назначалось для контроля лечения или с другой диагностической целью. Такая лучевая нагрузка не нанесет вреда ни на место проекции ( снимка), ни всему организму.
Здравствуйте! Дозы лучевой нагрузки в современных аппаратах малы, безопасны. Данные обследования, сделанные за короткий срок не представляют опасности. Не читайте по этому поводу статьи в интернете, информация там некорректна. Если у васимеются заключения, там всегда пишут дозу (например 0,03 мкЗв) можете написать, посчитаем сумму
Здравствуйте опасности нет
Дозы минимальны
Вы от телефона больше получаете
Ольга, здравствуйте !
Суммарная лучевая нагрузка у Вас могла составить не более 6 мкЗв ! Это доза небольшая, можно нисколько не волноваться !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
добрый день! опасности нет
Здравствуйте! Полученная лучевая нагрузка все равно невелика. Опасности для жизни она не представляет.
Принятый ответ
У взрослого человека КТ ОБП + рентгеноскопия желудка, скорее всего, не приведут к каким-либо неблагоприятным последствиям. Тем не менее, стоит рассмотреть вопрос о замене рентгеноскопического исследования на ФГС.
Здравствуйте, Ольга. Для взрослого человека опасности нет.