Ребенок отказывается есть

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев,она на ив,начала отказываться от еды,раньше норма наша была 950 в день,вес около шести кг,набираем плохо в силу того что у нас расщелина мягкого и твердого нёба,ну да ладно, переодически от скачков развития такое уже случалось и она отказывалась от еды,ну тогда я объясняла себе это тем что она научилась переворачиваться, сейчас же ничего такого нового не происходило В 7 утра дала 150г,через три часа дала бутылку,съела 70г и то с трудом впихнула,дальше начинает вся вытягиваться,кричать дурниной,что делать не знаю,боюсь что похудеет и так плохо набираем вес Что это может быть? Прикрепляю свежие анализы кала и мочи

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Жду анализы. Водой допаиваете? Какие продукты ввели в рацион?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил, здравствуйте,водой на допаиваю,ввела овощи по возрасту,фрукты(не надо было)обсыпало и начался печеночный дерматит,пока только на смесе, анализы прикрепила

Водой рекомендую допаивать обязательно. Анализ мочи повторить с соблюдением правил сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил, а что делать с тем что она не ест?судя по всему она никакого дискомфорта не испытывает,может зубы
Стала как-то странно гулить как будто осипла не всегда со звуком и звонко как раньше и смеётся с гоготом небольшим,а когда ест начинает как бы захлёбываться и все , крики оры и бутылку не берет больше,ноги вытягивает выгибается вся

рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии на 2-3 недели для повышения аппетита

Принятый ответ

Доброго дня, какой вес при рождении и сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хеди, 3450 при рождении, сейчас 6000

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма соответвует возрасту, без патологии.
Как собирали мочу? Утреннюю среднюю порцию мочи сразу в баночку, предварительно хорошо подмыв ребёнка?
Температура не поднималась? Мочеиспускание как обычно? Ротовая полость чистая, без налёта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зоя, моча средняя,не подмывала,не протирала(

Желательно пересдать, соблюдая эти правила. По анализу похоже на дефект сбора.
Во рту всё чисто? Отказывается от еды только сегодня или давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зоя, во рту все чисто, может это зубы,внизу десна припухла,странно она как-то,знаете ест ест и начинает как бы давиться и все оры крики и бутылку больше не берет
Странно как-то гулить начала,как будто охрипла и смеётся чуть гогочет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зоя, от еды уже 4 дня отказывается

Может быть и зубки, десна чувствительная при этом, поэтому может прерывать кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зоя, ребенок от того что не доедает свою норму дискомфорта судя по всему не испытывает

В любом случае заставлять есть не стоит. Понаблюдайте ещё пару дней. Если ничего не изменится или станет хуже, лучше показать ребёнка педиатру очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зоя, да мы с педиатром на постоянной связе,тоже не знает с чем это связано

Нужно наблюдать. Критичного ничего сейчас нет, судя по описанию.

По анализам : копрограмма хорошая, никаких отклонений, по моче скорее всего погрешность сбора, есть лейкоциты незначительно и эпителий,

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хеди, вот вопрос почему она не ест и особо дискомфорта судя по всему не испытывает

Обследования делали, УЗИ, какие нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хеди, да, делали.
Все хорошо

Рост тоже нормально добавили? Верно? Сколько см ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хеди, 63см сейчас

Пока можно понаблюдать, возможно из-за прорезывания зубов, можно давать во время полусонного состояния , главное, чтоб ребёнок был активным, во время бодрствования,