Вопрос про перевязку маточных труб и опасность беременности

добрый день! у меня странные вопросы, но я не могу найти на них ответ в интернете, буду благодарна за помощь! в каком случае женщине опасно для жизни своей и будущего ребёнка быть беременной, рожать? какие-то гинекологические травмы или что-то ещё? в каком случае есть показания (именно по медицинским показаниям) для проведения перевязки маточных труб? при каких-то хронических заболеваниях, приобретённых, связанных с гинекологией?

Принятый ответ

Абсолютно противопоказана беременность у женщин с тяжелыми пороками сердца с сердечной недостаточностью 2-3 степени, гипертонической болезнью тяжелой формы, онкологическими заболеваниями, любыми декомпенсированными заболеваниями печени, почек.

Гнекологические заболерания редко являются абсолютным противопоказанием для беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, какие все же являются?

Перевязка труб , как самостоятельная операция, по медицинским показаниям не выполняется. В случае любого другого оперативного гинекологического вмешательства (то есть вхождения в брюшною полость) , если есть желание женщины, то выполняют перевязку при предварительном информированном письменном согласии пациентки. Скажите, у вас такие вопросы возникли ввиду отсутствия иметь детей? Или есть проблемы со здоровьем?

опечатка - отсутствия желание иметь детей

Принятый ответ

Здравствуйте. Гинекологические травмы и болезни редко являются противопоказанием. В связи с чем у вас такие вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаниями являются обширные пороки сердца,сердечная недостаточность декомпенсированная,онкологические заболевания,активная форма эпилепсии ,цироз печени ,почечная печеночка печеночная недостаточность
Абсолютных противопоказаний по гинекологии нет,кроме врожденых пороков развития.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас такой пространный вопрос... По каждому разделу медицины существует перечень абсолютных противопоказаний к беременности. Было бы проще если бы вы задали вопрос более точечно. Что конкретно вас интересует?