Консультация невролога /

Остеохондроз грудного отдела — вопрос №1435357

Здравствуйте. 2 месяца назад появились боли в животе, изжога по утрам. Обратилась к гастроэнтерологу прошла мрт брюшной полости и фгдс по заключению киста поджелудочной( она у меня уже 9 лет) киста печени. Выписали дюспаталин и метеоспазгам.  Периодически у меня случаются сильные боли начинается между лопаток и за секунды расходится по рёбрами и сжимает как будто кольцом. Думала что это панкреатит но панкреатит мне не ставят. Обычно такие приступы не связаны с едой случались после 4-5часов после еды или утром на тощяк, когда они происходят нет тошноты, рвоты и на следующий день я могу кушать и ни чего не болит.  Гастроэнтеролог говорил что по мрт ни чего критично нет нужно только скорректировать питание и образ жизни.Проверила грудной отдел сегодня. Хотела бы узнать расшифровку мрт что это значит, чем грозит и самое главное могут ли эти изменения давать такого рода приступы и боли в животе. Что это хондроз или все таки жкт.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста описание МРТ.
Принятый ответ
Невролог
На МРТ есть признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Изменения могут вызывать межреберную невралгию, симптомы которой могут быть похожи на, то что Вы описываете. Рекомендую к лечению гастроэнтерологических проблем добавить Мексидол 125 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Фенибут 250 мг 2 раза в день в течение 21 дня. НПВС при болях (можно ибупрофен, Аркоксия). Можно проколоть витамины группы В. Спать на ортопедическом матрасе. Возможно использование аппликатора Кузнецова.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, происходит ли усиление болей при пальпации межреберных промежутков ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, иногда под грудью болит. Год назад я была у невролога когда так же болело она все прощюпала болей не было.
Клиент
Алана, ощущение что болят мышцы
Невролог, Терапевт
А спазм мышечный при этом присутствует ?
Клиент
Алана, нет. Во время приступов резкая колющая боль.
Клиент
Алана, не могу ни как понять что же болит спина от хондроза или все таки желочный и поджелудочная
Невролог, Терапевт
Не похоже на проявления остеохондроза , причем по мрт тоже ничего критичного не вижу . А по УЗИ что ?
Клиент
Алана, прикрепила мрт брюшной полости
Невролог, Терапевт
Диффузные изменения поджелудочной железы . Ничего критичного . Но склонна все же думать , что боли от хронического панкреатита . Креон не пробовали ?
Клиент
Алана, креон пью. Мне то ставят диагноз панкреатит другие говорят что нет. Вы считаете что все же хронический панкреатит?
Невролог, Терапевт
Мое мнение , что да , панкреатит имеет место быть и периодами вызывает жалобы
Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Боль отдает в поясницу, не сильная больше как ноющая.
Невролог
Ещё попрошу выполнить одну пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте по МРТ ничего критичного нет, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется остеохондроз с протрузиями небольших размеров без компрессии нервных корешков. Ничего опасного и критического нет, что может давать ваши жалобы. Лечение у гастроэнтеролога