Симптомы Холецистита

Предыстория. Считаю что первыми симптомом было раздражение возле анального отверстия. Раздражения были на коже снаружи, в зоне прикосновения туалетной бумаги и чуть выше или ниже. Раздражения оставляли на туалетной бумаги капельки крови. В это же время мучило вздутие живота. Через тройку лет появилось кровяная корочка в носу, которая образовывается в ночное время. Через еще пару лет заболел правый бог, после обследования поставили диагноз холецистит (без камней). За 2-3 месяца появлением боли в правом боку, после еды возникало чувство тошноты, а потом добавился кожный зуб. Пропил препараты против сгустков в желчном пузыре, гастроскопию сделали, все нормально. Пока возникали эти симптомы все это время утром пил горячий чай с мёдом, а на работе кофе до 4-5 чашек. Возможно они оказали такое влияние на состояние здоровья. В этой связи вопрос, может ли при холецистите быть дополнительные проявления, о которых написал выше: раздражения возле анального отверстия и кровяная корочка в носу. Что посоветуете из лекарств и дополнительного обследования или какому специалисту обратится.

Добрый день. Нет, это проявления других заболеваний. Покажитесь очно проктологу или колопроктологу, а также ЛОР-врачу. Это будет более оптимально и позволит установить все-таки диагноз.