Пятно на ноге, высокая температура, насморк
Добрый день. Ребенку 3г4мес Второй день насморк и высокая температура 38.7, сегодня с утра 39, утром же появилось странное пятно на ноге(смотрите видео) , не то прыщ, он твердый, без жидкости внутри, чешется. Что это такое? Вчера приходил врач, осмотрел горло не красное, но рыхлое выписал ингалипт, в нос сиалор, ну и жаропонижающее плюс противовирусные. Пока писала еще один такой же прыщ на руке появился, чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакция, по типу крапивница
Сейчас дайте антигистаминное зодак/зиртек
Новый препарат давали?
Галина Александровна, спасибо за ответ, чуть меда утром давала, думаю дело в нем, уже пятно на ноге исчезло, видимо это аллергия, да.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на аллергическую сыпь по типу крапивницы.
Обязательно давайте антигистаминные препараты около 3 дней.
Возможно , сама вирусная инфекция вызывает такую реакцию.
Лучше сдать ОАК.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ. Утром мед ей давала, видимо дело в нем. Пятно на ноге уже исчезло
Здравствуйте, данные высыпания похожи на укус насекомых, но сейчас маловероятно они есть по сезону, поэтому это проявление аллергической реакции, тем более раз есть зуд.
При выраженном зуде можно дать антигистаминное Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день. Местно Фенистил гель 3 раза в день.
Возможно реакция на новые препараты для, лечения, продукты, предметы обихода.
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Ирина, здравствуйте!
Это может быть как проявлением аллергии, так и вирус-индуцированной крапивницей, у детей это довольно частая ситуация. То есть крапивница обусловлена вирусной инфекции. Стоит рассмотреть прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке - если аллергическая реакция, то проявления уменьшатся, если дело в вирусе - пройдет само и без антигистаминных.
Юлия Александровна, спасибо большое вам за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления ребенку!