Анаэробный дисбиоз

Добрый вечер. Очень давно проблемы с микрофлорой, сопровождались небольшими выделениями. Врачи не советовали ничего… Но сейчас прикрепилась кандида.. неделю назад выделения стали сильными и зуд. Видимо тогда и прикрепилась. результаты прикрепляю. Флебостаз выпила..Прошу помочь с лечением микрофлоры..

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам фемофлор у Вас выраженный бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

2. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения однократно перорально.

3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней

Здравствуйте, начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, после окончания свечей внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней затем по 1 один раз в день 14 дней. Свечи с лактобактериями закладывать не нужно, т к они вызовут обострение молочницы.

Здравствуйте. А ph тест доктор не проводила ? По анализам выраженное нарушение флоры ,учитывая ваши жалобы ,лечение необходимо.
Метронидазол таб 0.5 г 2 р/сут 7 дней внутрь
Во влагалище свечи Гайномакс по свече 7 дней на ночь . Эти свечи оказывают действие на Кандиду и другие микроорганизмы ,которые у вас выявлены .
После этих свечей можно добавить свечи с полезной флорой Лактоженаль 7 дней по 1 свече на ночь

Здравствуйте! У вас напрочь отсутствуют лактобациллы, и, соответственно, в первую очередь необходимо восстанавливать микрофлору. Я бы рекомендована после месячных втечение 3-х циклов принимать про или пребиотик, например, максилак по 1 капс 1 раз в сутки, курсом 10 дней, во влагалище - лактожиналь по 1*2 раза курсом 7 дней или только на ночи и тогда курс 14 дней.
Если сейчас беспокоят признаки молочницы , то выпейте дифлюкан, например сегодня и через 3 дня