Консультация гастроэнтеролога /

Назначенное лечение верное или нет — вопрос №2992320

Подскажите, пожалуйста, верно ли мне назначили лечение?
Обратилась к трихологу с проблемой выпадения волос. Врач взял у меня анализы «пцр скрининг» и «посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам» (результаты анализов прилагаю).
Объяснил, что у меня гемофильная палочка, назначил лечение. Переживаю только за то, что лечение жкт назначил врач трихолог, а не гастроэнтеролог.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте.
Назначения не соответствуют диагнозу в заключении.
Возможно, в полном протоколе есть более подробная информация и обоснование такого лечения ?
Большая часть назначений вне компетенции дерматолога.
Я бы рекомендовала получить второе мнение врача.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Анализ на дисбактериоз и его аналоги в настоящее время не используются для диагностики и лечения, так как обладают низкой достоверностью.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Не очень понимаю в ваших документах цель приёма данного количества препаратов и их назначения.
Анализ на дисбактериоз и общий анализ кала не используются для назначения лечения и оценки состояния кишечника.
Альфазоес, нольпаза, креон, энтерол, урсофальк? Возможно, что есть ещё жалобы у вас со стороны желудочно-кишечного тракта?
Принятый ответ
Клиент
Именно жалоб со стороны жкт вообще как таковых нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тогда не понимаю назначения врача, тем более, что большинство препаратов это компетенция гастроэнтеролога или терапевта.
Рекомендуется обратиться или получить альтернативное мнение другого специалиста- трихолога
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для обоснования лечения, назначенного Вам врачом - дерматологом касательно необходимо увидеть некоторый клинический минимум исследований: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости, если ранее выполняли - ФГДС. В противном случае, если у Вас нет жалоб касательно ЖКТ, сложно дать рекомендации по тактике лечения и дальнейшего обследования при необходимости.